Меню
Назад » » 2018 » Червень » 8

Учащиеся воскресной школы нашего храма посетили Свято-Николаевский храм (г. Люботин) ФОТО

  • 08.06.2018
  • 746 Переглядів

8 июня 2018 года воспитанники воскресной школы нашего храма отправились в г. Люботин чтобы посетить Свято-Николаевский храм (усадьба Гиевка). По пути преподаватель воскресной школы Оксана Петровна (она родилась и выросла в Люботине) рассказала ребятам об истории этого прекрасного города, его достопримечательностях и современной жизни.

Юных паломников встретил настоятель храма отец Иоанн (Илыныч). Батюшка провёл экскурсию по храму и прихрамовой территории, рассказал о жизни общины Свято-Николаевского храма, этапах создания и восстановления этого уникального памятника архитектуры, о выдающихся священнослужителях и прихожанах храма.

По завершении экскурсии был отслужен водосвятный молебен с чтением акафиста Святителю Николаю. В память о своём визите ребята передали отцу Иоанну подарок от воскресной школы - пейзажный рисунок с изображением храма. Далее всех ждала вкусная и сытная трапеза на свежем воздухе. Ребята и взрослые, которые приехали с ними, прекрасно провели оставшееся время, играя в различные игры, общаясь, изучая достопримечательности, наслаждаясь незабываемыми минутами пребывания на природе в таком чудесном месте.

И вот время прощания и благодарностей за гостеприимство отцу Иоанну позади, и автобус уже мчит нас домой. В дороге молитвы и песнопения - неразлучные спутники всех православных паломников, даже самых маленьких. Паломничество - особое время, когда до этого малознакомые люди становятся родными на всю жизнь, время единения и приобретения духовного опыта. Очень важно нам, взрослым, как можно чаще давать возможность нашим детям почувствовать эту атмосферу единения, показывать им примеры духовной жизни и заодно возрастать вместе с ними.


Наши юные паломники остались в восторге от такой интересной и познавательной поездки и с нетерпением ждут новых путешествий.