Меню
Назад » » 2018 » Червень » 29

Учащиеся воскресной школы нашего храма посетили конно-спортивный клуб «Троя»

  • 29.06.2018
  • 879 Переглядів
О пользе общения с лошадьми хорошо знали наши предки. Животные были незаменимыми помощниками в хозяйстве и верными друзьями на поле брани. А сколько счастливых минут доставляют лошади людям своим грациозным видом, стремительным бегом, головокружительными цирковыми трюками под руководством опытных наездников и тренеров, благодаря хорошей выучке и взаимопониманию! 

29 июня 2018 года ребята из воскресной школы нашего храма посетили конно-спортивный клуб "Троя", который находится в посёлке Бабаи. Маленьких гостей встретил представитель клуба Юрий Ильич, который провёл небольшую экскурсию и рассказал много интересного о разных породах лошадей, конных видах спорта, жизни клуба и его обитателей.

Ребята познакомились с лошадью по кличке Богема, которая под радостные возгласы и при полном восторге детей катала всех приехавших. Дети получили ни с чем не сравнимый живой опыт общения с животным в естественной для него среде обитания. И пока малыши катались, Юрий Ильич рассказал приехавшим с ними взрослым некоторые интересные факты из жизни лошадей, поведал о правильной экипировке всадников и особенностях ухода за лошадьми. Ребята имели возможность понаблюдать за тренировкой профессионального всадника и лошади, которые выступают в дисциплине "Конкур".


Последним пунктом экскурсии стало посещение конюшни и небольшого домика для отдыха, где собраны и экспонируются многочисленные награды, завоеванные представителями клуба на различных соревнованиях.