Меню
Назад » » 2015 » Січень » 7

Рождество Господа и Спаса нашего Иисуса Христа (ФОТО)

  • 07.01.2015
  • 662 Перегляда

Вот и приблизился к концу Рождественский пост. В это холодное и по-настоящему морозное утро одинокая яркая звезда в небе возвещает всему православному миру о наступлении светлого праздника Рождества Христова! Закончена роспись храма, две ёлки-красавицы и необычайной красоты вертеп мерцают тысячами разноцветных огоньков - всё это, ещё больше подчёркивает и усиливает праздничную атмосферу. Но, пожалуй, главным украшением храма в этом году стал резной деревянный вертеп, установленный с праздничной иконой на аналое в центре храма. Каждый мирянин в храме смог восхититься его красотой.

Несмотря на крепкий мороз, наш храм поселило большое количество прихожан. Праздничное Богослужение наполнило теплом и миром сердца людей, а чудесные рождественские колядки, воспеваемые церковным хором, напомнили, что мы единый, неделимый и равный перед Владыкой Христом народ.

Именно в такие минуты понимаешь как Велико значение этого праздника – Рождается Спаситель всего мира, каждой души Спаситель. Он пришёл разделить наши горести, наши скорби, научить нас собственным примером безгрешной жизни. Господь приходит в мир, Господь живёт в этом мире, Господь берёт на Себя грехи каждого и дарует жизнь вечную.
После заамвонной молитвы настоятель храма отец Виталий поздравил всех присутствующих с Великим праздником и зачитал Рождественское послание митрополита Харьковского и Богодуховского Онуфрия.