Меню
Назад » » 2021 » Липень » 2

Паломничество на родину Иоанна Шанхайского (ФОТО)

  • 02.07.2021
  • 560 Переглядів
2 июля 2021 г в день памяти святителя Иоанна, архиепископа Шанхайского и Сан-Францисского прихожане нашего храма совершили паломничество в Свято-Иоанновский скит Святогорской Лавры в с. Адамовка, где состоялись праздничное богослужение и памятные мероприятия.

На торжества прибыли делегации из разных регионов Украины, а также делегация из США, которую возглавил протоиерей Григорий Джойс, секретарь епархиального совета Чикагской и Средне-Американской епархии. По случаю 125-летия рождения владыки Иоанна в скиту была установлена бронзовая скульптура в его честь. Накануне празднования был совершен крестный ход от подворья Святогорской Лавры в с. Никольское до скита с. Адамовка

Паломники из нашего храма приняли участие в праздничной Божественной литургии, которую возглавил митрополит Святогорский Арсений, и крестном ходе вокруг храма с чтимой иконой святителя Иоанна.

На обратном пути наша группа отправилась в г. Изюм, где посетили Свято-Вознесенский Кафедральный собор и приложились к главной святыне храма Песчанской иконе Божией Матери, святой источник и купель в честь Песчанской иконы Богородицы, а также одноименный монастырь, расположенный рядом с источником.