Меню
Назад » » 2014 » Листопад » 30

Наш Храм посетил Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский (ФОТО)

  • 30.11.2014
  • 742 Перегляда

В нашем храме, 30 ноября, В Неделю 25-ю по Пятидесятнице, Высокопреосвященнейший Онуфрий, митрополит Харьковский и Богодуховский совершил воскресную Божественную литургию.
Перед началом Богослужения, воспитанники нашей воскресной школы встретили владыку торжественными стихотворениями, после чего, Высокопреосвященнейший митрополит Онуфрий совершил освящение новой росписи храма. 

За Божественной литургией Правящий архипастырь рукоположил в сан иерея секретаря пресс-службы Харьковской епархии диакона Вячеслава Потапова. 

По заамвонной молитве владыка-митрополит Онуфрий поздравил настоятеля Свято-Покровского храма протоиерея Виталия Комарницкого, священнослужителей и прихожан с воскресным днем и с освящением росписи храма, оконченной в год 215-летнего юбилея Харьковской епархии. 

Митрополит Онуфрий поблагодарил отца Виталия и прихожан за труды во благо строительства и благоукрашения святого храма.  “Той красотой, которой украшается дом Божий здесь, на земле, мы созидаем себе обитель для души на небесах”, – сказал митрополит Онуфрий. 

Владыка пожелал всем помощи Божией и преподал архипастырское благословение.

Источник: http://www.eparchia.kharkov.ua