Меню
Назад » » 2018 » Вересень » 12

Начало нового учебного года в Воскресной школе нашего храма

  • 12.09.2018
  • 804 Перегляда
Три месяца летних каникул остались позади и уютный класс воскресной школы Свято-Покровского храма на Основе вновь готов принимать наших юных учеников.

Первое в этом году занятие состоялось в воскресенье 9 сентября. Во время чаепития ребята рассказали преподавателю воскресной школы Оксане Петровне о том, как они провели лето, где отдыхали, в каких святых местах им удалось побывать.

Вторая часть занятия состоялась в храме, где настоятель отец Виталий рассказал ребятам об устройстве и особенностях иконостаса в православном храме.

Приятным сюрпризом для всех учеников воскресной школы стала возможность подняться на колокольню храма и позвонить в колокола. На колокольне детей встретили звонари нашего храма Елена и Екатерина, которые рассказали ученикам о том для чего нужен колокольный звон, какие виды звона бывают и показали как совершается звон во время богослужений. Каждый ребёнок, который поднялся на колокольню, мог попробовать себя в качестве звонаря. Возможно, кто-то из ребят, которые звонили в этот день, в дальнейшем захотят стать звонарями и продолжить традиции колокольного звона.