Меню
Назад » » 2018 » Листопад » 15

Достижения наших юных прихожан: ХРОМЫХ ИГОРЬ

  • 15.11.2018
  • 901 Перегляд

Сегодня героем еженедельной рубрики стал пономарь нашего храма Хромых Игорь. Он активно занимается сразу двумя видами спорта - футболом и спортивно-бальными танцами.

Спортивно-бальными танцами Игорь занимается в клубе "Катрин" (г. Харьков). Категория Ювеналы 2, тренер Русанова Екатерина. Партнершей Игоря является Гордеева Галина. В паре с Галиной они завоевали ряд побед в различных соревнованиях на территории Харькова. Не менее активно Игорь занимается футболом. По его словам, футбол нравится больше. Три года он занимался в школе футбольного клуба "Металлист" (тренеры Сусло Виктор Владимирович и Коваль Андрей Анатольевич). Сейчас Игорь тренируется в ДЮСШ №9 (тренер Пушкуца Виталий Георгиевич). Виталий Георгиевич в прошлом защищал цвета ФК "Металлист" в 1991-1993 и 2001-2004 годах и провёл в составе харьковского клуба 88 матчей в Высшей лиге чемпионата Украины по футболу. 

Интересную историю, связанную с выступлениями Игоря, рассказала его мама Надежда Васильевна: "В прошлом году мы ехали на турнир в Коробовы Хутора автобусом. И, не доезжая, примерно, 20 км до места назначения, автобус сломался... Водитель очень долго его чинил, время поджимало... Мама нашей партнерши Гали Гордеевой предложила мне почитать псалтырь. Мы немного отошли в сторону с нашими детьми, и Елена Петровна стала читать. Спустя 10 минут мы увидели, что едет автобус, такой же большой, как и наш. Нас всех подобрали (это были тоже танцоры из Харькова), и мы благополучно и вовремя добрались".

Также Игорь увлекается шахматами и в составе школы "Лествица" (в которой он учится) представляет Киевский район на шахматном городском турнире.


Дорогие братья и сёстры! Если Ваши дети, внуки, племянники, которые посещают наш храм, имеют достижения в спорте, различных областях искусства или художественного творчества, поделитесь с нами Вашей радостью!

По всем вопросам просьба обращаться к редактору сайта Плёхову Андрею (фотограф) по тел. 097-347-13-75 (Viber) (e-mail: osnovahram@gmail.com) или при встрече в храме в дни богослужений.